13 хитростей, которые пригодятся на кухне

Иногда приходя в гости к кому-нибудь, мы пробуем блюда и удивляемся: «Ну как же у нее получается такой рассыпчатый рис, вот у меня он всегда клейкий. Наверное я не умею готовить» Спокойно, девочки! Дело не в этом, просто у каждой хозяйки есть свои маленькие тайны. Restoran.kz собирается раскрыть несколько секретов, которые пригодятся вам на кухне.



1. Начнем с риса. Если вы хотите чтобы рис при варке оставался белоснежным, добавьте в него немного уксуса.



2. Для тех, кто любит пикантные блюда будет полезен следующий совет. Натрите зубчиком чеснока тарелку, на которую вы собираетесь выкладывать салат или гарнир.



3. Удивите своих гостей оригинальным рецептом жареного мяса. Замаринуйте его в темном пиве или смешайте соевый соус со светлым пивом и специями. С таким маринадом можно также тушить овощи и даже варить картофель.



4. Чтобы печень при жарке получилась мягкой, посолите ее в самом конце, тогда печенка получится сочной и мягкой.



5. Получить прозрачный и золотистый бульон легко и просто. Добавьте в него кусочек льда и доведите до кипения.



6. Чтобы ваш фарш был ароматнее и вкуснее, добавьте в него сырой и поджаренный лук, а также сырой картофель.



7. Чтобы баклажаны не были горькими необходимо перед приготовлением нарезать их, посолить и дать постоять 5 минут, после этого промыть в холодной воде



8. Чтобы сделать вкусный крем из сметаны, добавьте в нее немного яичного белка



9. Полезный совет для кофеманов. Добавьте в молотый кофе щепотку соли и вы удивитесь новому вкусу.



10. Чтобы у мяса, которое вы собираетесь запечь в духовке, получилась аппетитная корочка, смажьте мясо смесью из гранатового сока, меда и сухого вина.



11. Вместо панировочных сухарей используйте молотые орехи.



12. Чтобы яблоки в шарлотке не опустились на дно, обваляйте их в муке.



13. Если вы пересолили суп, не расстраивайтесь. Опустите марлю с крупой в суп и поварите несколько минут. Крупа впитает весь излишек соли.

Уверены, что используя эти несложные советы у себя на кухне вы сможете удивить своих гостей оригинальными и новыми вкусами традиционных блюд.